В Ульяновске откроется эндокринологический центр

В городской поликлинике №4 Ульяновска в этом году начнет функционировать эндокринологический центр, который окажет помощь пациентам с сахарным диабетом и нарушениями углеводного обмена. Открытие центра стало возможным благодаря поддержке нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» Ульяновск сегодня.

На нужды нового учреждения выделено около 10 миллионов рублей, что позволит оснастить его современным оборудованием. Часть из него уже поступила, а остальные комплекты ожидаются до конца июня. В числе новых аппаратов — диадические кресла, ультразвуковые стетоскопы, офтальмологические тонометры и УЗИ для офтальмологии.

Медицинский персонал поликлиники уже прошел обучение по ключевым направлениям. В частности, врач-офтальмолог освоил работу на новом оборудовании, а врач-эндокринолог ознакомился с современными методами ведения пациентов, страдающих синдромом диабетической стопы.

Основной задачей создания данного эндокринологического центра является улучшение качества и доступности медицинских услуг, а также усовершенствование системы профилактики и лечения осложнений, связанных с сахарным диабетом. Важно обеспечить своевременную диагностику и лечение офтальмологических заболеваний, что критически важно для предотвращения потери зрения у этой группы пациентов, — отметили в Министерстве здравоохранения.

Кроме того, пациенты из Сенгилеевского, Ульяновского и Цильнинского районов будут направляться для получения помощи именно в этот центр, что, безусловно, повысит уровень медицинского обслуживания в регионе.

Подписывайтесь на канал «Ульяновск сегодня» в мессенджере МАХ и присоединяйтесь к нашему сообществу во «ВКонтакте» для получения актуальной информации.

В городской поликлинике №4 Ульяновска в этом году начнет функционировать эндокринологический центр, который окажет помощь пациентам с сахарным диабетом и нарушениями углеводного обмена. Открытие...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: